2 июн. 2011 г.

ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО…


Партнеры  клуба «Семейная гармония»,  христианская миссия «Служение незрячим» поздравила  детей из семей, где есть люди с нарушение зрения с окончанием учебного года и с Днем защиты детей.
Хоть мало семей пришло на праздник, но зато всем было тепло и уютно. Он проходил в неформальной домашней обстановке. Каждый родитель и ребёнок смог призентовать себя.  И меня очень задела детская непосредственность, когда дети рассказывали о себе. Малыши рассказали, чем они любят заниматься в свободное время, одни любят мультики смотреть, читать, а другие любят пить чай.
На самом деле инвалидам по зрению не хватает простого общения,  а в особенности в этом нуждаются дети. Так как ребенок без родителей никуда не пойдет.  И я благодарна  тем родителям,  которые приводят своих детей на различные мероприятия, которые мы проводим.
На празднике  Михаил  (представитель от христианской миссии «Служение незрячим» ) рассказал  о том,  чем занимается миссия, а так же вручил подарки детям.
Духовный мир человека- это неотъемлемая часть гармоничного развития человека.  Важно, в каком духе он прибывает-в духе добра, любви, милосердия, долготерпения, или в духе злости, гнева, зависти, лукавства.  Так вот всему этому учит нас Библия.
Незрячему человеку сложней выстоять в этом мире, так как проблема со зрением -  это наша мозоль на которую все время, кто нибудь  наступает и от этого страдаем мы,  а не настумивший на нее человек. Так вот Слово Бога учит,  как жить не обращая вниманние на эти боли. Жить в радости, быть счастливым и преодолевать все страдания. Все это преодолевать учит Библия и родителей,  которые имеют детей с проблемой зрения.
Всегда любить красивый идеальный цветок проще,  чем цветок у которого есть небольшой  изъян,  на него обращаем внимание в последнюю очередь,  хотя на самом деле,  если за ним хорошо поухаживать,  он даст удивительные плоды.  Его необходимо принять таким,  какой он есть и любить его без условий и жертвуя свое время для его общения с его ровесниками.
Маленькая Олечка при встрече со мной не хотела давать мне ручонку и  даже заплакала,  но побывав в нашей среде несколько раз подходила ко мне  обнимала и целовала меня. Вот, что может делать выражение Божественной любви.
На сколько мы будем духовно развивать себя так и будут тянуться к нам люди.  Когда мы меняемся,  тогда и мир меняется вокруг нас.
 Миссия «Служения незрячим « приглашает семьи,  где есть люди с проблемой зрения на общение каждую субботу в 16:00  Церковь  «Христа спасителя» по адресу:  г. Херсон, ул. Димитрова 16а. тел..(0552) 39-45-52,
Моб. 095 472 52 55;      097 088 38 18.
На общении мы разучиваем песни,  читаем библию,  а так же плетём из бисера. Это плетение хорошо развивает моторику рук,  повышает тактильные чувства, что необходимо для незрячего человека любого возраста. Когда человек творит, он пребывает в радости.

Светлана Кандала

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив новостей