1 янв. 2011 г.

Новый год для самых маленьких читателей

Новогодний праздник состоялся в стенах библиотеки им. О. Гончара г. Херсона. На него были приглашены дети из семей, в которых есть инвалиды по зрению. Он проходил при финансовой поддержке компании «Воля». Его организаторами были студенты ХГУ кафедры социальной работы и социальной педагогики, клуб «Семейная гармония» и члены ХОО УТоС. Несмотря на непогоду, родители привели своих детей, чтобы подарить частичку радости для них. Мне, как руководителю клуба было приятно то, что они откликнулись на приглашения. К нам на праздник приехали дети из Каховского района, их родители узнав о тактильных книгах изъявили желание научиться шить такие книги. Также, пользуясь случаем, проинформировали родителей о создании детской аудио-библиотеки, которую формировали при помощи родителей и финансовой поддержки компании «Воля».


Н. А. Мирошниченко вручила детям, читающим по брайлю, книгу, которая написана подростком Михаилом Самарским от имени собаки поводыря "Радуга для друга"

Развлекательная программа состояла из конкурсов, игр, дискотеки и конечно же чтения стихов, за которые Дед Мороз персонально вручал подарки. Студентки смогли найти подход к каждому ребёнку и не оставили без внимания ни одного участника. Детям было радостно, что с ними танцевали и играли сказочные герои. Я благодарна всем, кто принимает участие во всех наших благотворительных мероприятиях, проектах.ещё о празднике можно прочитать и посмотреть фотографии на сайте библиотеки им.Гончара http://om222.blogspot.com/2010/12/blog-post_715.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив новостей